МКДОУ д/с № 494

КОВАЛЕВА ОЛЬГА ВАЛЕРЬЕВНА

первой квалификационной категории

стаж работы в МКДОУ д/с № 494 15 лет

Ольга Валерьевна - творческий, активный, увлечённый своей профессией педагог.

Ею проанализирован и обобщён собственный педагогический опыт по теме «Использование логоритмических упражнений в работе с детьми, имеющими нарушения речи».

В своей работе Ольга Валерьевна  ориентируется на перспективы развития ребёнка, выстраивает индивидуальный образовательный маршрут, что помогает ей  достичь желаемого результата. Учитывая психофизиологические особенности детей дошкольного возраста, проводит занятия в форме игры, путешествия, исследования, использует технологии проблемно-поискового характера, элементы ТРИЗ технологии.

Педагог активно повышает свой профессиональный уровень через самообразование, принимает активное участие в семинарах, педагогических советах, психолого-педагогических консилиумах, методических объединениях педагогов различного уровня.

Ольга Валерьевна является активным участником в работе творческой группы по разработке и апробации основной образовательной программы МКДОУ д/с № 494. Она ведет персональный сайт, где размещает информацию для родителей и коллег http://mdou494.wix.com/detsad.

Воспитанники Ольги Валерьевны являются постоянными участниками районного конкурса чтецов «Магистр живого слова»: в 2010 году отмечены дипломом лауреата конкурса, в 2013 году - дипломом победителя конкурса среди воспитанников МКДОУ д/с № 494.

За успехи в профессиональной деятельности учитель-логопед отмечена: Памятным знаком «За труд на благо города» в честь 115-летия со дня основания города Новосибирска (2008 г.), Почётной грамотой администрации Кировского района города Новосибирска (2009 г.); Почётной грамотой Новосибирского областного Совета депутатов (2011 г.), Благодарственным письмом администрации МКДОУ д/с № 494 (2012 г.). Памятной медалью «За вклад в развитие Новосибирской области» (2013 г.).

Дата последнего обновления страницы 12.11.2021
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»